3 Мая / Bing меняется

Новости

Microsoft все больше радует пользователей персональных компьютеров. Вот Windows 8 все ждут с нетерпением после продемонстрированной беты. А теперь они упростили страницу выдачи и, тем самым, улучшили внешний вид Bing. Убрали надоедливые градиенты с шапки. Но, когда я с горящими глазами побежал посмотреть на этот новый Bing, его я там не обнаружил. Все тот же старый дизайн страницы выдачи. Может в нашем регионе отображается старая версия? Новость отсюда. Старший вице-президент iOS Sofware подразделения яблочной компании Scott Forstall продал 95% своей доли акций Apple. Это тот самый Скотт, который постоянно на WWDC представляет все нововведения в iOS. В денежном эквиваленте его доля составила 38,7 миллионов долларов. Честно говоря, я думал, что у него больше доля. Что же значит эта продажа? Помните недавно Тим Кук продавал акции? Не является ли это каким-то знаком? Оставляю вас с этими размышлениями, а сам продолжаю писать этот дайджест :) Ах, да - новость найдена здесь. Amazon следуя моде выпустил десктопное приложения для пользовательских облачных хранилищ Cloud Drive. Со старта дают 5 Гб. Есть клиенты для Windows VistaWindows 7, и Mac OS 10.6 или 10.7. Я не очень хочу себе ставить очередной клиент облака, поэтому ничего о его "содержании" сказать не могу. Но мне кажется, что ничего радикально нового они не включили в приложение. Новость обнаружил здесь. Tumblr решился зарабатывать на рекламе. Насколько я понял, это те самые спонсорские посты, о которых их CEO Девид Карп говорил ранее. Обнаружена новость на mashable. IBM покупает компанию потребительской аналитики Tealeaf, чтобы улучшит представление о своих клиентах и их предпочтениях. Новость отсюда. Сервис Sex.com назвал себя Pinterest'ом для секс-контента. Ну вы знаете... очень похож. Хотя вряд ли они сделают свою кнопочку для сторонних сайтов. Самое интересное, что HR-менеджер бродвейского офиса AOL написал гневное письмо репортеру из Techcrunch, который постоянно смотрит этот сайт на своем рабочем ноутбуке в помещении, которое делят две компании. Вот здесь можете посмотреть содержание письма. Instagram каждую неделю порабощает умы и пространства в памяти мобильных устройств 5 миллионов пользователей. Сейчас сервис достиг отметки в 50 миллионов зарегистрированных аккаунтов. Как думаете, есть этому предел? Нашел здесь.

Проекты и сервисы

Отечественное приложение удаленной демонстрации экрана для вебинаров и подобных мероприятий Mikogo получило клиент для Linux (также поддерживается Windows и Mac). Об этой новости узнал на хабре. Там же есть краткий обзор программы. Facebook добавляет action ссылки к приложениям вашего timeline. Теперь взаимодействие с страничкой пользователя стало ещё более функциональным. Читайте обзор фичи здесь. Как установить Oracle JDK 7 на Ubuntu 12.04 написано здесь.

Разработчикам

Обзора очередного MVC фреймворка для PHP под названием Shadez читайте на хабре. Там же найдете ссылочку на скачивание. Как сделать скринсейвер из "живых" часов с Esquire.ru написано здесь.

Послушать

Свежий выпуск подкаста Рунетология с Сергеем Габестро, основателем торгового портала Fabrikant.ru находится здесь.

Комментарии