4 Мая / Лаконичный выпуск

Новости

Youtube выделяет 200 миллионов долларов на развитие премиум каналов. Профессиональный контент на  сервисе был анонсирован уже давно, но как-то он медленно раскачивается. Читайте больше вот здесь. Facebook при выходе на IPO будет стоить почти 100 миллиардов и стартовая цена акции будет от $28 до $35 за штуку. Им все ещё не хватает денег до заветной сотни. А Google выходил на рынок с капитализацией в 23 миллиарда в 2004 году... Капитализация Evernote достигла 1 миллиарда долларов и Phil Libin подтвердил, то компания готовится к IPO. Источник. Samsung рассказала всему миру о готовящемся релизе смартфона Galaxy S III, который будет из коробки содержать 4-ый Android. Технические характеристики новинки вы найдете здесь. Дату выхода на рынок я так и не нашел :( MIT и Гарвард вкладывают 60 миллионов долларов в программы дистанционного обучения EdX. А ниже видео-релиз программы. Некоторые материалы уже выкладываются на сайте MIT. Бум дистанционного обучения продолжается. Скоро до нас дойдет. Года через 3.

Проекты и сервисы

Состоялся долгожданный и полноценный релиз GIMP 2.8. О нововведениях в популярном редакторе изображений читайте на официальном сайте или на хабре. Сервис для гибкого управления проектами от Microsoft TFS 11 Beta обозрели на хабре. Работа с бетой возможна по инвайту для всех пользователей Visual Studio.

Разработчикам

Простой SMTP сервер на Python от Кеннета Райца из компании Heroku описали на хабре. На том же хабре перевели статью о создании lightbox для сернсорных интерфейсов на HTML5. Вот перевод.

Посмотреть

Видео материалы с конференции о мобильной разработке #MBLT12, которая прошла в Москве 12 марта найдете на этом youtube канале.

Комментарии