13 - 14 Марта / Конец Гуглоридеру

Новости

1 июля закрывается сервис Google Reader :( Все стали лезть со своими альтернативами. А вот здесь петиция о его сохранении подписывается. Также Гугл проводит ревизию в своих менее известных сервисах. А человек, который занимался Chromium в Google теперь займется Android. Ну и в статье мнение о возможном слиянии продуктов. Майкрософтовский драйвы, аутлуки и прочее хорошо так прилегли отдохнуть на днях. Oracle купила Nimbula. Twitter собирается уйти в музыкальный бизнес и покупает сервис We Are Hunted. Релиз OpenSUSE 12.3. Обновился симулятор Firefox OS. Российские спецслужбы умеют прослушивать Skype. Тоже мне новость, а шума много. Вышел Minecraft 1.5.

Проекты и сервисы

Seafile 1.5 поможет сделать собственный Dropbox.

Разработчикам

Как сделать страницу настроек для Yii приложения быстро. Платные шаблоны iOS приложений в ассортименте. Обзор Qt 5 для Android. Всем рубистам будет интересно почитать про Bundler.

Веселое

Логика проджект-менеджеров. Конечно же не всех, но идея интересная :) Патент на использование планшетного компьютера получил Украинец.

Интересное

Хабровский пост о зарплатах поднял нешуточный резонанс на хабре. Затем появился немножко невнятный пост об исследовании рынка в Перми. Примерно в это же время появилось научное объяснение неадекватной оценки своих умений и стоимости своей работы. Вернее объяснение было давно и именовалось эффектом Даннинга-Крюгера, а вот автор на хабре применил его к ситуации. А потом и вовсе появилась статья о таких статьях. Мое мнение - упразднить рекрутеров, ведь они сами создают резонанс, когда манят морковкой. Ученные доказали превосходство терранов в SC.

Посмотреть

Доклады про свободное программное обеспечение и образование.

Послушать

Рунетология с Ольшанским.

Комментарии