16-18 Ноября / Выходные

Новости

Twitter добавил возможность имейлить себе твиты из ленты. Youtube пришел на Wii. Загадку Niantic по немногу разгадывают сотни тысяч пользователей. Проект оказался вирусной промо-компанией по рекламе гео-социальной игры Ingress. Вот здесь есть обзор (а здесь на инглише и более подробный). Не буду скрывать, я и сам тут немного побегал и порталы похакал :) Всем советую попробовать. Вот бы ещё под iOS клиентик... Apple и Google мирно решат войну с моторолловскими патентами? Серверы iMessage снова лежат. Я вот на себе ощутил потерю возможности общения через сервис :( Молодой разработчик из Индии уже разработал какую-то малварю для Win8. Вышел Skype 4.1 для Linux. Microsoft SkyDrive прокачал свой SDK. Нужно догонять соперников - все правильно. Внезапно Джэффа Безоса Fortune назвал бизнес-персоной года. Сломали FreeBSD (угнали SSH ключи). Вот. NIST утвердил новый стандарт хешей SHA-3 со странным названием Keccak.

Интересное

В Android 4.2 Jelly Bean отсутствует месяц декабрь. Может настолько предсказаний Майа боятся? Дельно о Ebay и доставке товаров в Украину согласно текущему таможенному кодексу.

Странное

Google забанили. Без комментариев. Шлем замедляющий реальность. Эффект перелистывания страницы на мобильных устройствах запатентован компанией Apple.

Полезные сервисы и проекты

Для новичков в git ещё одна полезная обучалка от мастеров здесь.

Разработчикам

Отличная адаптивная галлерея GammaGallery обозрета здесь, а потом ещё на русском здесь. Уже применил в одном из тестовых проектов - есть баги, но авторы быстро все фиксят. Автоматизация импорта фотографий под Linux здесь. Про создание очередей тасков в Django при помощи RabbitMQ и Celery 3.0 здесь. Автоматизация групповой разработки сайтов с git-бранчами описана здесь.

Комментарии