15 Ноября / Еле успел

Новости

Google - вторая по по привлекательности для трудоустройства компания. В рейтинге CNNMoney её обогнала компания SAS, которая занимается бизнес-анализом. Лед сдвинулся и Google открывает исходные коды Android 4.2. Стив Возняк стал героем новой игрушки Machete под iOS. Игрушка выйдет в свет 22 ноября. Nokia планирует выйти на рынок карт и геолокации. Причем кросс-платформенной геолокации с собственными картографическими механизмами. Новость здесь и здесь. На Windows Store появилось приложение Nook от Barnes&Noble под Windows 8. Apple ищет сотрудников для московского офиса. Украдены 3600 iPad Mini из аэропорта н JFK на общую сумму 1.5 миллиона долларов. Evernote проапгрейдил приложение для Mac OS X и я сейчас его обновляю :) Yandex разработал приложения поиска для iPad. (Кэп: Мне кажется, что это браузер ) Джек Дорси поведал, что Twitter был разработан за 2 недели. И в это можно поверить.

Интересное

После перво-ноябрьского закона о цензуре в Рунете начали появляться разные статьи о том, как обезопасить свой ресурс. Вот очень полезная статья о быстром разворачивании зеркала сайта. В Великобритании были найдены останки голубя, к лапке которого привязана шифровка времен Второй мировой войны.

Полезные сервисы и проекты

Ещё один сервис для создания мобильных приложений для различных событий (конференций, свадеб, дней рождений) Yapp был обозрет на techсrunch.

Разработчикам

Произошел релиз движка Unity3D 4.0. Пойдите по ссылке почитайте и посмотрите видео. Профилирование Node.js описано здесь. Консольный http клиент на python здесь.

Посмотреть

Прикольный рекламный ролик Ubuntu на Android. Правда?

IT-квандо

Пилотный выпуск нашего с Артемом подкаста IT-квандо можете услышать ниже. Это такая проба пера, поэтому не судите строго и комментируйте. Мы будем стараться делать уникальный и полезный результирующий аудио-дайджест IT новостей за неделю и выпускать подкасты регулярно по четвергам. Слушайте на здоровье! Темы: Очень коротко о блокировках сайтов в Рунете. Обзоры Surface и Windows RT Skype разочаровал дырой Со своего поста в Microsoft ушел Стивен Синофски Монтажники от Google проводят интернет Проект Niantic - загадка Дыра в SGS 3 Обзор виджета для единого входа на сайты Cackle Яндекс Бар закрыт Dropbox молодцы - имеют 100 миллионов пользователей О разоблачении противостояния Apple и Samsung

Комментарии