16 Мая / Foursquare подружился с Facebook

Новости

Facebook и Foursquare начали плотное сотрудничество. Теперь все чекины в Foursquare будут отображаться в Facebook Timeline. Раньше это было возможно, если чекин выполнялся из самого Facebook. Новость была найдена здесь. Поздравляем популярный опен-сорс плеер медиа файлов VLC с 1 миллиардом загрузок! Вот, что значит успех открытого ПО. Новость была найдена здесь. Популярное среди Mac OS X пользователей расширение для QuickTime плеера под название Perian уходит на пенсию. После финального релиза разработчики больше не будут заниматься поддержкой продукта. Напомню, что Perian позволял смотреть видео файлы практически всех существующих форматов. Я сам им активно пользовался и теперь буду искать альтернативу. Новость найдена здесь. Apple запатентовал пульт дистанционного управления, который крепится на руль автомобиля. Больше здесь. В Google Docs добавили боковую панель для поиска. Честно говоря, она меня раздражает уже второй день, уж больно навязчивая. Можете почитать о нововведении здесь. В Chrome появилась возможность синхронизации вкладок в десктопной и мобильной версиях программы. Новость отсюда. Ниже очень короткое промо-видео обновления. Google в интерактивной форме показал, как письма доходят до своих адресатов и как они путешествуют по Интернету. О новости я узнал на mashable, а чуть позже на хабре. А это чудо видео смотрите ниже.

Проекты и сервисы

Сервис социального телевидения Youtoo представил приложение для Facebook, из которого можно вещать напрямую в сеть. Новость я обнаружил здесь. Для всех тех, кто учит иностранные языки и владеет iДевайсом есть отличное приложение под названием MemoCards. Производитель отечественный. Обозрели приложение на хабре. Ниже смотрите видео-демо.

Разработчикам

Отличная инфографика, которая показывает, как обстоят дела с фрагментацией Android девайсов опубликована здесь и здесь. По правде говоря, я боюсь, что разработчики под эту платформу просто застрелятся после такого "смакования" их проблемами. Статья из серии "полный пипец" о том, как сделать из синтезатора клавиатуру для компьютера написана на хабре. Если вы маньяк - повторяйте за автором. О том, как бекапить MySQL на AWS читайте здесь.

Комментарии