17 Декабря / Очень хороший понедельник

Понедельник, продолжайся!

Новости

Раскол на саммите ООН в вопросе блокировать или нет Интернет привел к началу "Виртуальной холодной войны". А в это время W3C не бездельничает. Так как HTML5 стандарты уже утверждены, консорциум приступает к разработке HTML5.1. Фактически же 5 версия полностью устаканится в 2014 году, а тем временем мы увидим новый Canvas и все такое. Говорят Cisco собирается продавать производителя домашних роутеров Linksys. За прошлую неделю американские граждане потратили в онлайн-шоппинге 6.9 миллиардов долларов. Задумайтесь, 7 миллиардов! А вот в Китае в первый викенд продаж ушли 2 миллиона iPhone 5. Появился магазин приложения для Raspberry Pi. Собственно, вот он. Между Instagram и Facebook данные будут передаваться без всяких проблем. А кто-то сомневался, что так будет? А Google сделало отдельное приложения для быстрой съемки видео и загрузки его на Youtube. В Сеть утекли скриншоты Blackberry 10 и её приложений. Поговаривают, что русские хакеры сломали Google Play.

Разработчикам

О правильном рефакторинге от Кента Бека и Мартина Фаулера. О том, как тестировать Node.js приложения здесь. Очень хорошо об обработке исключений в Python.

Интересное

В ночь на 18 декабря 2 американских зонда будут сброшены на поверхность Луны. Я пока это пишу готовлюсь смотреть трансляцию.

Посмотреть

Appleinsider сняли небольшой фильм о Джонатане Айве. Смотрим

Комментарии