18 Декабря / Салют Верблюду

Перлу 25 лет

Новости

Детищу Ларри Уолла языку программирования Perl 18 декабря исполнилось 25 лет. Прям ровесник. Щастя, здоровья :) Яндекс.Навигатор научился загружать карты и работать в оффлайн. В Bing во всех отношениях улучшился поиск по картинкам. Быстрее, красивее и релевантнее. Поговаривают, что Apple могут объединиться с Foursquare ради улучшения собственных карт и добавления "мест" в них. А Viber проапдейтился до версии 2.3 и теперь умеет делится гео-локационными данными в чате. А Google+ для iOS проапдейтился и теперь поддерживает недавно появившиеся сообщества. Wunderlist 2 обновился и теперь он совсем кроссплатформенный. iOS получила апдейт до версии 6.0.2, в которой исправлены проблемы с WiFi подключениями. И Google туда же. Их музыка теперь получила клон iTunes Match и функцию Scan & Search. Вышла Opera 12.12. Кроме красивого номера версии ничего интересного и кардинально нового. Рутрекер регистрирует себя как товарный знак. Поговаривают, что они это перед продажей решили провернуть.

Проекты и сервисы

Конкурент IFTTT под названием iBeam.it выглядит менее пугающим, чем его старший брат. Узнал о сервисе отсюда.

Разработчикам

Пример декомпиляции Android билда в Java-код здесь. Этой статьей и последствиями таких возможностей напугал меня наш Android-гуру Саша в ITGinGer. В который раз я больше люблю iOS. Отличный перевод первой части статьи Джейкоба Гендерсона из тусовки Рэя о создании Super Mario Bros под iOS. Простой и понятный туториал по созданию html5+javascript игрушки на box2d опять таки в стиле Рэя. Игрушка про обезьянку и яблоки :) 10 навыков, которые пригодятся разработчикам в 2013 (по мнению автора).

Интересное

Очень классная статья для самых маленьких о технических сторонах IT-стартапов. Очень много полезных знаний для не технических предпринимателей, которые хотят все же податься в IT. Электронный журнал User And Linux можно бесплатно почитать или скачать отсюда.

Комментарии