19 Декабря / Сладости от Николая

Новости

Instagram обновил пользовательское соглашение, в котором многие увидели пункт о возможной продаже сервисом личных фотографий пользователей третим лицам. Так вот Instagram заверил всех, что такими делами заниматься не будет. На Google появились веселые рождественские сервисы: игрушки и поздравлялки. Google тут выпустила бесплатный Quickoffice под  iPad для бизнеса. На подходе Android и iPhone версии. Сбербанк Росии покапает Яндекс.Деньги. Kodak продаст патенты не только Google и Apple а ещё ряду крупных компаний. Выручка составит 525 миллионов долларов. А Марк Цукерберг пожертвовал на благотворительность полмиллиарда долларов!!! Кристоферу Чейни, который ломал аккаунты голливудских звезд дали 10 лет.

Проекты и сервисы

Evernote выпустил приложение Food. Пока не понял зачем оно, завтра с утра буду разбираться. Качать здесь.

Разработчикам

Был проведен эксперимент, который показывал принцип чтения кода программистом. Очень любопытные выводы и видео здесь. Срочно в номер - Qt 5.0.0 вышел! Mozilla для мобильных разработчиков. Все, что нужно знать. Перевод статьи-исследования о внутреннем устройстве Dropbox здесь. Почему PyPy является будущим питона вообще. Хотите учить больше новых языков программирования? Вот здесь вам предложат несколько интересных вариантов и комментариев о каждом из них. Женщина вещает о функциональном программировании на Scala. Очень весело и главное познавательно. Смотрите ниже.

Интересное

Один британский аспирант создал игру написанную совместно с искусственным интеллектом по имени Angelina. Эта Анжела умеет обучаться на примере кода других игр и частично продумывать геймплей новой игры.

Комментарии