20 - 21 Декабря / Конец?

Продавать Instagram фотки пользователей или нет... 

Instagram: продавать фотки или нет?

Новости

Instagram снова обновил свои приложения. Новые фильтры, полная интеграция с Facebook на iOS 6 и так далее. В MIT открыли новое состояние вещества, которое можно будет использовать для создания альтернативных средств хранения данных. Все равно без апокалиптического события сегодня не обошлось. Gangnam Style стал первым роликом Youtube, который набрал миллиард просмотров. Tumblr выпустил приложение для iPad. Вот @shturman обрадуется. Печальная новость от Facebook - собираются запускать насильную видео-рекламу в ленту. И на этом нововведения в монетизации мордокниги не заканчиваются. За $1 теперь каждый сможет отправить сообщение незнакомым людям (которые не в списке друзей). Встречайте Fliboard для Android планшетов. Google понемногу распродает Motorolla в компанию Arris. А Apple надирает задницы всем остальным компаниям на рынке смартфонов США. Foxconn покупает акции GoPro. Steam для Linux найдете здесь. Там deb-пакет, если что. В третем квартале 2012 года на рекламу в Сети было потрачено 9.26 миллиарда (!) долларов. О! Футубру закрыли, хотя особо и не поработала. Нотч и Марк Кьюбан жертвуют хорошие деньги ради реформы патентного права в США.

Проекты и сервисы

WhatsApp сегодня можно скачать бесплатно из iTunes Store.

Разработчикам

JS библиотека для форматирования чисел Numeral.js. Ниже беседа с Бьерном Страуструпом со слайдами. Обо всем: истории С++, глубинах, корнях и прочем. Сборник топовых полезных репозиториев на Github за 2012 год.

Интересное

Для всех, кто выибрает между созданием нативного приложения или  мобильной версии сайта есть вот такая статистика. Трафик приложений уже существенно превышает браузерный (в т.ч. и десктопных браузеров).

Веселое

NASAвская пародия на генгнем стайл.

Странное

В Бразилии выпускают iPhone с Android на борту. Даже немного голова закружилась - выпью чая. Новый пост о старом баге старой фиче Google Chrome, который сохраняет ваши пароли, даже если вы отказались использовать эту функцию. Автор гарантирует достоверность и посылает всех проверить свою теорию у себя (лучше на виртуалочках и не настоящих аккаунтах). Северокорейская игра. Ну чем не странное?

Комментарии