2 Мая / Даже Foursquare

Новости

Foursquare вводит оплату за регистрацию заведений в своей базе данных. Владельцы должны будут заплатить $10 и пройти нехитрую валидацию. С миру по нитке и будет им заветный миллиард. Вообще, я все ждал и думал, как же они монетизируются и вот новость. Вчера Facebook создал интригу об "инструменте, который может сохранить жизнь" и сегодня стало известно, что им стала возможность указать в своем timeline, являетесь ли вы донором органов или нет. Очень странная фишка, как по мне. Новость и видео-репортаж здесь. Выход на IPO для Facebook официально назначен на 18 мая. Узнал об этом здесь. Социально-новостной сервис Digg может стать частью медиа-империи The Washington Post. Мне кажется, если это произойдет, сервис погибнет, как в свое время "умер" MySpace. Вот здесь новость. Twitter планирует в ближайшие недели улучшить вкладку Discover. Обещают изменить алгоритмы для выдачи более релевантных предложения конкретным пользователям. Этот механизм Twitter назвал Social SignalsВот источник. CEO того же Twitter'a Dick Costolo сказал, что компания даже не думает о выходе на IPO. Какие-то они не модные - даже Groupon и тот умудрился выпустить акции. Может и правда, финансы для них не главное? Читайте больше. RIM представила платформу BlackBerry 10 для разработчиков. Можно будет писать как на HTML5+JS+CSS3, так и на привычном C++. Вот здесь источник, а здесь можно почитать о новости на русском и посмотреть видео-анонс. Google наконец-то представил автоматический перевод писем в Gmail! Читайте здесь. Flickr стал партнером Pinterest поместив их кнопку у себя на сайте. Samsung обогнал Apple по продаже смартфонов в первом квартале 2012 года. У корейцев 24.2 процента рынка. Очень рад этому и яблочники тоже должны быть благодарны Samsung за такой пинок. Вот здесь новость и некоторые цифры. Приложения, которые используют Dropbox SDK не пускают в Apple App Store из-за использования "внешних оплат". Ну яблочники всегда говорили - только iOS In-App Purchases, поэтому не стоит их критиковать. Новость здесь. Windows XP спустя 11 лет является самой распространенной операционной системой. У Microsoft действительно получилось тогда сделать шедевр. Подождем официального релиза 8-ки, может она обгонит XP. Новость отсюда.

Проекты и сервисы

Приложение для Facebook BuddyMeme позволяет очень просто превращать фото ваших друзей в мемы. Отличная штука для убийства времени. Вот здесь её нашел. Появился официальный релиз open source мобильной платформы Tizen 1.0 Larkspur. Tizen должен, по мнению создателей, стать альтернативой Android. Лично мне нравятся такие проекты, у них всегда можно почерпнуть вдохновения. На русском сжатую версию найдете здесь.

Разработчикам

Пример приложения для Android, которое преобразует текст в речь представил автор на хабре. Посмотрите, возможно кому-то именно сейчас эта задача актуальна.

Послушать

Третий выпуск подкаста "Заметки о Qt", который растет и развивается найдете здесь.

Самые высокие технологии

Студент из Беркли представил свой проект с символичным для русскоговорящих людей названием BRAD, сокращенно от "Berkeley Ridiculously Automated Dorm", т.е. полностью автоматизированная комната в общежитии. Посмотрите видео внизу и все поймете. А вот здесь я нашел эту информацию.

Комментарии