1 Мая / Отдыхать? Нет. Работать!

Новости

Сегодня Facebook представит публике "инструмент, который может спасти жизнь". Цукерберг лично сегодня утром расскажет об "этом" в шоу "Good Morning America," а уже позже COO Facebook Sheryl Sandberg поведает о проекте детальнее в новостном выпуске "World News with Dianne Sawyer". Что бы это могло быть? Ждем. Новость здесь. В Великобритании заблокировали Pirate Bay на уровне интернет-провайдеров. В целом, люди там спокойно отреагировали за небольшим исключением. А что бы было при закрытии доступа к Rutracker.org у нас? Читайте больше здесь. Microsoft захотела выйти на рынок читалок и инвестировала в компанию Barnes & Noble, а конкретно в ридер Nook 300 миллионов долларов. Amazon просто трепещет! Читать здесь и здесь на английском и здесь на русском. Google улучшает мобильный поиск, а конкретно при серфинге со смартфонов и таблеток он теперь будет предлагать скачать приложение в блоке рекламы, если такое имеется. Технология называет Ad Extension. А новость найдена здесь. Вчера всем разработчикам Apple пришло письмо с заголовком "Introducing Developer ID and Gatekeeper". В нем всех тех, кто хочет писать для Горного Льва просят ознакомится с этим самым Gatekeeper, новым инструментом, который позволит улучшить безопасность приложений и уберечь пользователей от установки не подписанного и вредного ПО. Новость здесь. Количество скачиваний в Apple App Store упало в марте до 4.45 миллионов по сравнению с февральскими 6.35 миллионами. Не стоит хвататься за голову и паниковать - мне кажется, люди ждут iOS 6 и это такое затишье перед бурей в июне. А будет ли iOS 6 в июне? Информация с techradar. Помните, как на прошлой неделе билеты на WWDC 2012 распродались за 2 часа? Так вот Apple расстроила некоторых обладателей билетов, объявив, что их билеты не являются действительными, так как были куплены в большом количестве одним человеком. У них там что, в зале места мало? Цена билета $1600 тоже радует. Им хоть деньги вернут? В общем, читайте здесь. Вышедшая этой весной игрушка Angry Birds Space стала "самой быстрой, в плане распространения, игрой за всю историю". За 35 дней было скачано 50 миллионов копий. Все таки гравитация сыграла свою роль, мне кажется. Новость вот отсюда. Хотите верьте, хотите нет, но даже LG идут в облака. Сегодня они запускают бета-версию платформы LG Cloud, которая объединит медиа файлы на PC, смартфонах на базе Android и LG Smart TV. Основной фишкой их облаков будет конвертация файлов на стороне сервера, что избавляет пользователя от головной боли при поиске нужных кодеков. Молодцы, только рынок и так уже переполнен. Поэтому я не уверен, что выстрелит, но посмотрим. Новость здесь.

Проекты и сервисы

Браузер Onion Browser работает через анонимную сеть TOR и создан специально для параноиков помешанных на безопасности серфинга. Работает это все дело на iOS, начиная с версии 5.0. Вот здесь его кратко обозрели. С новым апдейтом Skype для iOS вы можете пальцем перемещать ваше видео внутри экрана видео звонка. Также в обновлении есть улучшения плавности прокрутки таблицы контактов и ещё парочку визуальных фич. Вот здесь узнал об апдейте. Приложение для iOS Ugly Meter, которое согласно названию, "измеряет уродливость" субъекта стало чрезвычайно популярно в App Store. Стоит приложение $0.99 и было скачано уже более 5 миллионов раз. Разработчики заработали на нем $500 тысяч долларов. Неужели людям действительно интересно узнать, насколько они уродливы? Обнаружил информацию о приложении здесь.

Разработчикам

Автор на хабре описал кейс интеграции Django и Windows Live Writer (а конкретно, Meta Weblog API). Кому интересно, идите сюда. И ещё один автор с хабра приоткрыл для читателей завесу тайны о содержании директории .git в их репозиториях. Вот здесь. Для новичков Гита особенно интересно.

Игры

Свет увидела новая версия игрового движка NeoAxis Game Engine 1.2. Вот здесь читайте описание к релизу. А ниже смотрите демо-видео.

Посмотреть

Очень понравилось видео про самоуничтожение iPhone при помощи Siri, когда пользователь 3 раза ввел неверный пароль. Оно ниже.

Комментарии