30 Апреля / Интерес к Pinterest

Новости

Инфографика о росте интереса к проекту Pinterest за два года его существования была опубликована на cnet. Больше всего меня поражают процент привлечения женской аудитории на сайт. Из всех пользователей, которые зарегистрировались в марте 72% женщин и только 28% мужчин. Какой-то женский прям сайт. Да? Возможно, Opera как десктопный браузер не столь популярна, как её соперники, но в мобильном серфинге ей нет равных. Особенно в развивающихся странах, таких как Египет, Бангладеш, Бразилия и др. Сейчас у Opera Mini 169 миллионов пользователей и большинство из них молодые и образованные люди, как показывают исследования. Я два раза устанавливал Opera Mini на iPhone и позже на Android - не могу понять, что в нем такого удобного. Но, следуя статистике, если вы молодой и образованный используйте его :) Новость была найдена здесь. Приобретенный Apple'ом сервис поиска приложения Chomp разучился искать программы для Android. Вот такая вот агрессивная политика у яблочников. Новость отсюда. Apple отвоевал домены applecom.com и appleprinters.com благодаря жалобе в Международную организацию интеллектуально собственности (WIPO) у компании по защите брендов Mark Monitor. Интересно, можно ли отобрать в свою собственность красивые домены, если доказать кровную принадлежность к ним? Новость здесь.

Проекты и сервисы

Линза поиска видео Vkontakte была создана для Unity одним добрым автором хабра, который любезно поделился репозиторием здесь. Там же есть ссылка на исходники. Для всех любителей поглазеть на звездное небо проект Planetarium поможет разобраться в созвездиях и прочих тонкостях.

Разработчикам

Думаете классное слайд-шоу на сайте можно сделать лишь только на Flash или JavaScript? Вот здесь описан кейс создания оного средствами лишь CSS3, а вот здесь автор на хабре эту статью перевел на русский. Возможно iOS разработчиком будет полезна надстройка над UITableView под названием TableKit. Автор на хабре обозревает свое творение и призывает всех желающих принять участие в проекте.

Самые высокие технологии

Бюстгалтер для iPhone, паспорта и кредиток под названием JoeyBra был придуман и введен в производство и продажу студентами из Вашингтона. Прямо шпионский гаджет! Вот здесь узнал.

Комментарии