29 Апреля / Яблоки променяли на манго

Новости

Знаменитый Стив Возняк aka Woz очень хвалит интерфейс WP 7 Mango. Для меня это стало совершенной неожиданностью после его высказывания об интерфейсе Android - " он выглядит уродливее, чем Шрек сзади". Особенно Возу нравится новая Nokia Lumia. Все, мир рушится! Бегу сейчас же в магазины смотреть на эту нокию. Об этом можно читать на cnet и хабре. Очень популярная в старые добрые времена 16-битная рпг-эшка Shadowrun получит новую жизнь благодаря финансированию из Kickstarter и каким-то энтузиастами. Она будет портирована под Windows, Mac, Linux, Android и iOS. Давайте ещё 2-ой Fallout под iOS и Android и будет всем счастье. Как хорошо, что Kickstarter существует и помогает развиваться таким проектам. Новость нашел здесь. В патентной гонке и Intel старается не отставать от соперников. Вот позавчера например они приобрели часть патентов компании Aware за 75 миллионов долларов (смешные какие-то деньги). Полный список технологий, естественно, никто не озвучит, но компания Aware занимается высочайшими технологиями, такими как производство электроники, wi-fi инновации, биометрия и тд. А вот и новость.

Проекты и сервисы

Стала доступна бета-версия Firefox 13. Улучшения направлены на ускорение работы браузера, чего ему действительно не хватает. Конечно, не обошлось без нескольких вкусных визуальных фишек, таких как украденное из других браузеров превью популярных страниц для новой вкладки. Официальный релиз 13-ой версии лисы назначен на 5 июня. Новость и ссылки для скачивания найдены на хабре. Наконец вышла новая версия графической среды Xfce 4.10. Как вы наверное знаете, она не требовательна в ресурсах, а интерфейс был скуден и не очень гибок. Так вот сейчас есть возможность настроить интерфейс более тонко. Вот здесь можно посмотреть тур по новой версии. А на хабре человек продублировал тур, только на русском. Прикольный сервис для оценки пользователя Twitter на предмет мусора в его ленте называется Klouchebag. Сервис заточен преимущественно под англоязычную аудиторию. Ещё его обозрели на хабре. Мегаржачное веб-приложение Incredibox позволяет делать простые лупы при помощи рта бородатого анимированного мужика. Или это у него такие губы большие? :) Вобщем заходите - повеселитесь. Нашел сервис со статьи на хабре.

Разработчикам

Прототип приложения Яндекс.Диск для Linux написал автор из хабра. Приложение небольшое, написано на перле и показывает возможности API, использовать же его в серьезных целях не рекомендуется. Тестировалось на Ubuntu 10.04 и  Mint 12. Думаю попробовать. Вот здесь информация о нем и ссылки на исходники и сборки. Пример написания виджета для Android на JavaScript при помощи программы AnyBalance был опубликован на хабре. Не уверен в гибкости данного решения, но идея интересная. Читайте и берите исходники в оригинальной статье.

Комментарии