20 Июня / Привет, WP8!

Новости

Состоялся долгожданный релиз WP 8. Читаем о презентации здесь. А на techrunch написали неоднозначную статью о новинке. Время покажет, это прорыв или провал. Самый дешевый Surface будет стоить $599. Как думаете, выстрелит с такой ценой? :) Вот. Вышло обновление OS X Lion 10.7.5 для разработчиков. Подробнее здесь. Facebook вводит виртуальную валюту для оплат внутри социальных приложений. Новость. Также, Facebook добавил смайлики в чат :) Здесь об этом. Bitcasa запускает бесплатное безлимитное хранилище на правах бета-версии. После беты сервис будет стоить 10 долларов. Читайте здесь. Ларри Эллисон купил остров на Гавайях. Видимо, таким образом он пытается снять стресс после проигранной гуглу патентной битвы. Новость здесь и здесь. У Google Play серьезная распродажа игр и приложений. Хорошие программы можно купить за копейки, спешите! Вот. Обновлено приложения Яндекс.Поиск для Android. Много нового. Вот.

Проекты и сервисы

В AppStore появилась классическая игра Magic The Gathering. Ссылка.

Разработчикам

Если кому интересно, как оптимизировать работу связки apache, nginx, mysql и php - об этом написали здесь. Swarp SDK - инструмент для создания приложений с дополненной реальность на .NET обозревали здесь. Пока не могу ничего сказать - не видел в работе.

Почитать

Здравая статья об образовании в IT опубликована здесь. Когда я говорил... Не знаю, как я пропустил эту статью на хабре. О реалиях в современной IT индустрии. Супер! Замечательный перевод статьи The care and feeding of software engineers (or, why engineers are grumpy) опубликовали на хабре. Советую всем. Как русские попали на Kickstarter написали здесь. Есть полезные советы.

Комментарии