27 Июня / Гуглоновости

Новости

Сейчас в полном разгаре конференция Google I/O 2012. Ниже подборка статей по теме. Yahoo подружилась со Spotify и мы ожидаем новый виток развития компании в сторону музыкальной индустрии теперь. Новость. Apple все же добилась запрета на продажу Samsung Galaxy Tab 10.1 в США. Новость найдена здесь, здесь и здесь. Образовательный проект Girls Who Code направлен на обучение программированию девушек с раннего возраста. Как правильно заметил мой коллега, возможно программистам мужчинам стало скучно :) В работу над проектом вовлечены такие компании как Twitter, Google и eBay, так что ждем новостей. Узнал о нем здесь и здесь. Google Chrome для OS X 10 по тихому обновился до 20 версии. Вот.

Проекты и сервисы

Яндекс.Events - сервис агрегации данных о различных событиях Яндекса был запущен совсем недавно. На сервисе есть видео семинаров и научные статьи. Узнал отсюда. KitApps - визард для создания простых iOS/Android приложений, таких как программы для выставок и конференций, любых подобных событий. Также полезен проект для создания приложений в области образования. Вы БЕЗ ПРОГРАММИРОВАНИЯ получаете полноценное приложений. Единственный минус, который я обнаружил - невозможность подключения внешнего API для обновления данных, но думаю дело за этим не станет. Тем более, аккаунт для публикации стоит $249. Обозрели эту штуковину здесь.

Разработчикам

Cloud9 IDE - браузерная система разработки, которая вскоре сможет заменить тяжелые десктопные аналоги. Об улучшениях последней версии и общих принципах работы почитаете здесь. Проект Sypex Geo может достаточно точно определять город по IP адресу. Обзор здесь.

Комментарии