26 Июня / Внезапно о котах

Новости

Ученные из Google научили самообучаемую нейросеть из 16 тысяч компьютеров "думать" и выпустили её погулять в Интернет. Эта сеть смогла через некоторое время распознавать фото с котами. Новость нашел здесь. Но если серьезно, очень хочется увидеть их достижения в действии. Пока официального отчета об экспериментах не нашел. А вы? Instagram получил первый серьезный апдейт (версия 2.5) после покупки его Facebook'ом. Все говорят, что обновилось только iOS версия, но я сегодня проверил - Android тоже. О всех нововведениях читайте здесь. Facebook же без разрешения пользователей обновил их контактную информацию, сгенерирова для каждого почтовый ящик @facebook.com. Очень много негодования публики по этому поводу. Больше информации по ссылке. TechRadar "потерял" базу данных своих пользователей, следуя последним веяниям моды. Вот. iOS приложение Яндекс.Карты получило обновление до версии 5.0. Появилась возможность строить собственные маршруты на общественном транспорте. Вот так новость. Вышла финальная версия моего любимого редактора Sublime Text 2. Узнал я об этой новости, когда писал этот выпуск - Sublime предложил мне обновится и показал тучу вкусных новых плюшек, которые меня ждут после обновления. Ну а позже я прочел о новости на хабре. Zynga открывает возможность создавать игры с мультиплеером при помощи своего API. Ёще одна геймерская социальная сеть. Новость.

Проекты и сервисы

Brackets - IDE для веб-разработчиков от Adobe с открытым кодом. Удивили, честно говоря. Новость здесь, а ниже промо-видео. Сервис Instaprints позволит пользователям Instagram монетизировать их снимки. Читайте обзор сервиса вот здесь.

Разработчикам

В следующей версии IntelliJ IDEA 12 появится визуальный конструктор интерфейсов для Android! Смотрите ниже видео с демонстрацией возможностей. Ну ведь круче, чем в Eclipse. Читайте.

Посмотреть

Классное видео о Никола Тесла, человеке, который предвидел многие изобретения. Он объединил науку и магию :) Нашел видео здесь.

Комментарии