3 - 11 Февраля / Ужал как мог

Новости

Очередные маразмы Роскомнадзора. Apple нанимает народ для своих ресселерских онлайн представительств в России. Аааа! Звонок прямо из Firefox в Chrome по WebRTC!!! Здесь можно почитать как это сделать. Не дождавшись государственного финансирования люди собирают деньги на строительство Звезды Смерти на Кикстартере. Yandex обошел Bing по количеству поисковых запросов и популярности. Билл Гейтс отвечал на вопросы на Reddit. А вот астронавты МКС пообщаются со всеми в Google Hangouts 22 февраля в 11 утра по EST. Об Angry Birds выйдут мультики. С Jailbreak для 6.1 разыгралась целая эпопея. Он работает на iPhone 5. Цена на Raspberry Pi модели A упала до $10. А следующая версия получит и камеру. У пиратской партии есть свой хостинг. Facebook убрал распознование лиц для европейских пользователей. Абрамс снимет ещё и HL и Portal.

Проекты и сервисы

Mailbox идет в массы. Мне осталось ждать 700 тысяч людей до инвайта :) Наконец-то у Instagram есть настоящая веб-версия! BitCasa вышла из стадии бета. Wine прийдет на Android. Появилось официально приложение iOS для Basecamp.

Разработчикам

Первая и вторая статьи о работе Python Boost. Материалы Школы Разработчиков Интерфейсов Яндекса здесь. Видео-уроки по AngularJS. Перевод статьи о "внутренностях" invasi0n. Как настроить безопасный веб-сервер. KVM на CentOS 6.

Интересное

Будут создавать дорогой супер-компьютер с основными принципами ИИ.

Забавное

О темной стороне кода. Супер креатив! Звездные войны везде! Даже в вашем Traceroute.

Смотреть

Фильм о Pirate Bay

Слушаем

Последний выпуск IT-квандо. Оочень содержательный! :)

Комментарии