30 Января - 2 Февраля / П(о)лотно

Новости

Новомодные Blackberry Z10 и ретроградкой Q10 показала RIM. Ну и что? Ждем, что эта мумия оживет? Вот здесь есть обзор. А ещё RIM обновила BlackBerry World, добавив туда музыки, фильмы и всякое такое. Apple все же лучше всех продает смартфоны в Штатах. Amazon.com падал снова. Twitter падал, не выдержав напряжения. Также с птичьего сервиса угнали (читай взломали) 250 миллионов аккаунтов. Все айда менять пароли на всякий случай. Хотя всем взломанным должно было прийти письмо. А ещё Twitter добавил лайтбоксовый просмотрщик медиа контента. В Chrome Code добавили полнофункциональный центр обновлений. А ещё Google запатентовала вспышку с 8 диодами. А ещё они выложили панорамы Большого Каньона. Обновление Opera 12.13 с исправлением разных уязвимостей. Dropbox демонстрирует просмотр изображений и документов из своего приложения. А Балмер тем временем называет дропбокс "Маленьким Стартапом". Прибыль Facebook за прошлый год упала. К Mega прикрутили поисковый движок. Microsoft добавит git в Visual Studio! Philips уходит с рынка потребительской электроники :( Лебедев и его команда победили в конкурсе схем московcкого метро.

Проекты и сервисы

Epic Citadel вышла под Android. Evasi0n - джейлбрейку iOS 6.1 быть! Твиты на карте в прямом эфире от Tweetping!

Советы

Как превратить свой браузер в редактор текста! И ведь так просто.

Разработчикам

Интересный, оптимизированные и нестандартные структуры данных для Python. Обновление Python Twitter Tools. xCode 5.6 + iOS SDK 6.1. Джаваскриптовский фреймворк от Twitter под названием Flight. Xabber для Android теперь совсем опен-сорс и можно в нем ковыряться. Создатель статических HTML страничек из браузера. Перевод ресурсов Android разработки на русский. Как читать крэш-репорты и аварийные журналы iOS. Перевод на русский.

Интересное

Фаны Игр Престолов воссоздали этот мир в Minecraft. О датацентрах Google. Интернет магистрали мира. Программист рассказывает о своей нелегкой судьбе.

Комментарии