30 - 31 Мая / Сплошной JS

200px-JavaScript-logo

Новости

Марк Шаттлворт почему-то объявил, что Linux начинают создавать конкуренцию (правда за счет Android) остальным системам. Skype и Lync начали общаться друг с другом. Новый интерфейс Gmail пожаловал на порог (не) всех пользователей гуглопочты. Ну мне нравится и не очень понятно, почему люди плюются... Удобная сортировка социальщины по-моему. Вот уже и Google свои "Острова" подгоняет. Кстати, вчера видел уже в сниппете при запросе youtube поле ввода для поиска видео. А ещё Google умеет показывать данные о 1000 различных продуктов питания.

Проекты и сервисы

Тут компания Wise.io собирается прдоставлять MlaaS (машинное обучение как сервис). Подписался на их новости - очень интересно, как это будет выглядеть.

Разработчикам

Появилась первая альфа Django 1.6. Увидел в описании к релизу "персистент датабейс коннекшнс" и уже обрадовался. Может быть и старенькая но очень полезная статья о том, как эффективно разрабатывать приложения на PhoneGap и какие инструменты для этого использовать. Особенно спасибо автору за наводку на Ripple Emulator. Вот здесь интересная инфографика о Node.js. Очень полезный проект "Node.js от А до Я" от Ильи Кантора. Это серия скринкастов, который будут записаны Ильей, если наберется достаточное количество желающих, который поддержат (заплатят) проект. Ну очень крутая статья о модулях в JS. Хабр все же торт! О том, как Я.Острова выглядят изнутри.

Администраторам

Решение от OpenVPN для визуального контролля настроек через веб-интерфейс.

Интересное

О том, как пишутся книги.

Комментарии