30 Марта / Троян ребенка не обидит

Новости

Для всех владельцов хостинга на Amazon радостная новость - они обновили сборку linux. Появилась поддержка новых версий Tomcat, MySQL и Python. Не используйте Microsoft Office на ваших Mac'ах, если не хотите подцепить троян. Эта штуковина позволяет получить root доступ к зараженному компьютеру. Что-то много в последнее время троянов для макосей, даже настараживает. Бывшие члены команды разработки планшета с двумя экранами Microsoft Courier взяли и запустили успешное приложения для... iPad :) Даже знаково как-то.

Проекты и сервисы

Denso - проект для реализации функции "watch later" не только для Youtube, но и для Vimeo и других видеохостингов. Интересно, что Denso можно соеденить с Readability и получить такой себе Watchability. Есть версии для iOS/Android и пока что все бесплатно. Очень удобно, не правда ли? Snapguide - приложения для создания фото-мастерклассы описывают ребята из techcrunch. Заходим с iPhone сюда и приложение устанавливается. Идея отличная и, мне кажется, приложение будет очень востребовано, особенно среди кулинаров.

Полезные советы

 Звоним из веб-интерфейса Gmail в Skype. Способ замысловатый, но рабочий.

Just Fun

Отличная подборка Топ-20 технозвуков прошлого. Всем советую послушать, но сразу предупрежу - есть вероятность того, что вы прослезитесь, если застали те времена. Готовьте платочки.

Комментарии