30 Сентября - 3 Октября / YaC 2013

IMG_2035

Новости

Начну с новостей YaC 2013, на которой удалось побывать. Первое, что попало нам на глаза это свежая бета Яндекс карт. Ее показывали на стенде в холле. В главном же зале в тот момент шла презентация Атома - инструмента для персонификации Интернета. Также увидели своими глазами SpeechKit. Ни конечно еще одна приятность для разработчиков SDK от Яндекс Диска. Apple признана самым дорогим брендом этого года. Дуров рекламирует "инновационные" шифрованные методы общения.

Google Play Music в России.

Google запустил ресурс о своем поиске.

Facebook собирается построить свой город.

Twitter собирается идти на IPO с оценкой в 1 миллиард.

Проекты

BitTorrent Message уже предлагают приватную бету. Я подписался и жду. А вдруг пригласят? BugsCollection - про разные баги в разных местах. Очень полезный для всех ресурс. Google Web Designer помогает быстро делать отзывчивые сайты.

Разработчикам

Появились Flask-Sockets. Комплексный пакет для тестирования Go программ. Сайт для обучения Angular.js. Хорошая подборка материалов о Derby.js. Про "плюшки" Marionette.js. Игрушка для проверки собственной скорости программирования на JS. Немного о Selenium тестировании. RAML - штуковина для проектирования REST API.

Зеленым администраторам

Как настроить https на Nginx. Ansible - тулза для управления конфигурациями.

Интересное

Street View теперь есть и в CERN. Набор бесплатных курсов от Inversity. Полезный опыт поднятия денег от основателей YouDo. О взлете Macintosh.

Посмотреть

Обалденное видео о новых возможностях 3D проекций, которые находятся в движении. Называется Box. Смотрите его ниже, а вот здесь можно немного почитать. Видео из конференции SVOD. Кевин Лэйкер из Parse о том, как делать правильные API.

Комментарии