4 - 6 Октября / Еще один кот-осел

wildcat-robot

Новости

У Adobe угнали 3 миллиона аккаунтов. MongoDB подняли 150 миллионов и стали самым дорогим стартапом Нью-Йорка с оценкой в 1.2 миллиарда. Сравнение цифр Twitter и Facebook во время IPO. А еще всякие интересные цифры о Twitter на момент IPO. Курьезная история со взлетом акций упаднической компании Tweeter в связи с IPO компании с похожим названием. Новое поделие Boston Dymanics - Wild Cat. BB все таки собирается продаваться... большим.

Проекты

Сервис для фрилансеров в отпуске. Достаточно спорный, по-моему мнению, проект о разных коммитах в публичные репозитории и их рейтингах. Проект о бедности в мире.

Разработчикам

Правильные глаголы в вашем REST API. Не знал к своему стыду о языке Nimrod, но увидев фреймворк Jester, который поразительно похож на Sinatra, захотелось вникнуть. И примерно такой же фреймворк только для Kotlin под названием Wasabi. oAuth плагин для PhoneGap.

Вдохновляющее

Прекрасная история сооснователя GitHub, который колебался между финансовой стабильностью и возможностью делать то, что ему нравится. И он сделал правильный выбор в итоге, как мы теперь знаем :)

Интересное

Карта Интернета. Как работают Синдикаты в AngelList. Советы для стартаперов от Макса Левчина. Советы, упрощающие жизнь стартаперов. Как ловили основателя Silk Road. Руководство по переезду в Долину для хакеров :)

Посмотреть

Просто смешная передача в стиле нашего Дурнева снятая в США Тут говорят, что нужно идти в кино на Gravity. Послушаю его.

Комментарии