7 - 9 Марта / Как-то быстренько

Уже и забыл про этот корейский вирус, а тут...

Новости

Youtube собирается добавить музыкальные подписки? Посягательство на территорию Pandora и Spotify. Верить или нет в говорящие кроссовки от Google? Google Play исполнился годик. По этому поводу распродажа! А в честь дня рождения малинки выходят в продажу ограниченая партия синеньких. Свершилось чудо: Facebook занялся улучшением интерфейса своей ленты. Теперь все будет выглядеть как на мобильной версии и мы все ближе к Instagram-style дизайну как эталону современных интерфейсов, причем не только мобильных. В AWS цены все падают и падают. Теперь подешевели всякие там динамы.

Проекты и сервисы

WebStorm обновился до 6 версии. С сассами, лессами и прочими дартами. Фронтендщики ликуют. Проект Hola умеет разблокировать различные географически залоченные ресурсы. Короче, прокся для всяких там Hulu, BBC и Pandora.

Разработчикам

Python TableFu это не только ценный мех инстумент для управления табличками екселевскими. Пригодится! Нашел тут руководство по Backbone.js для самых маленьких. Пример неплохого проекта на коленке. Сервис для проверки кода lint утилитами. Бета php фреймворка phalcon написанного на Си(!) как расширение php(!). Что-то новое?! Понемногу автор будет вводить нас в мир Hadoop. Например, я про эти мап-редьюсы знаю мало, так что будет полезно.

Кейсы

В последнее время часто разочаровываюсь в реальности приличных заработках на мобильных приложениях без мощного сервиса за ними. Вот здесь меня разубедили частично.

Интересное

Неплохой список онлайн курсов, куда можно прийти с мобильных устройств. Марк Шаттлворт активизировался и накатал несколько статей в своем блоге. Во-первых она написал про Mir и то, что поверх него будет работать Kwin. Очень смутно себе это представляю пока. Во-вторых он вежливо ответил на критику Canonical одного товарища, который обвинял компанию в слабой поддержке сообщества Ubuntu. И наконец он выдал огромный пост о новой политике LTS-only релизов.

Посмотреть

Смешное видео о гугло-очках ниже. Русские лекции об операционных системах.

Комментарии