2 Апреля / Где второй курсор?

Новости

Dell выводит сервисы виртуальных десктопных машин (DaaS) в облака. Машинки работают на Linux и Windows. Эх, в Apple бы задумались о подобной услуге... IBM собирается создать систему обработки данных самого большого радио-телескопа. Система заказана несколькими государственными агенствами и будет введена в эксплуатацию в 2024 году. Чарльз Стросс о ситуации с приложением Girls Around Me. Приложение уже забанили на AppStore, но, скорее всего, совсем скоро появятся десятки клонов.

Проекты и сервисы

Наконец-то, любители open source мессенжера qutIM дождались новой версии  0.3. Когда-то давным-давно он был моим любимым приложением для общения в репозитории Ubuntu.

Полезные советы

Google Chrome Multitasking можно встросить в ваш сайт. Курсоры заполоняют наш мир.

Разное

Приятное место для получения образования в Саудовской Аравии - King Abdullah University of Science and Technology (KAUST). Ребята, вот какие университеты нужно строить. Эштон Катчер может сыграть Стива Джобса в фильме "Jobs". Ну не знаю, мне кажется, что не очень похож. Но Эштон хороший актер, а грим все исправит.

Вчерашнее*

Сергей Брин пошел на пенсию и теперь он играет блюз на гитаре. Это очень правильное решения для него. Главное вовремя. Facebook собирается добавить в свой сервис кнопку "Hate". Давно пора. * Вчера был такой день, когда преобладали новости о шокирующих событиях. Не обессудьте.

Комментарии