21 Апреля / И Сокол туда же

Новости

После позавчерашнего "наезда" на Розетку 20 апреля ещё один крупный интернет-магазин Украины подвергся атаке правительства. Им стал второй по величине коммерческий ресурс страны Sokol.ua. Только на этот раз к ним пришла не налоговая, а ОБЭП. Что происходит вобще? Читайте больше на хабре. Там особенно комментарии доставляют. Компания IBM опубликовала в Apple AppStore бесплатное приложение для iPad, которое рассказывает об истории метематики. Все на английском языке. Новость здесь, а приложение вот здесь. Фил Шиллер из Apple высказал свое фе мнение о приобритении Instagram'a: "the photo app jumpted the shark". Для тех, кто болгарский не понимает поясню, что Фил разочарован этим событием и не питает особые надежды в дальнейшем развитии сервиса. Сам он закрыл свой аккаунт. Как и множество других фанатов сервиса. Читайте больше здесь. Всем фанатам Доктора Кто и Стар Трека! Британские (шотландские) ученые работают над созданием аналога сверхзвуковой отвертки (из ДХ) и трикодера (из СТ). Они будут выполнять свои прямые функции - уметь делать все, например, открывать любые двери и диагностировать заболевания. Вот источник, если не верите.

Проекты и сервисы

Facebook обновили приложения для Android и теперь можно шарить фотки прямо с главного экрана девайса. Т.е. там есть кнопочка "камера" и мгновенная загрузка в социальную сеть. Ребята, кто пользуется этим приложением, они уже убрали "вечно живущий" фоновый процесс или нет? Больше читайте здесь.

Разработчикам

Полезная теория об OpenSSL была опубликована здесь. Статья из серии "must read". Для всех верстальщиков автор на хабре написал статью о подробностях работы со свойством float. Она здесь.

Игры

Открытая бета Diablo 3 выйдет уже 23 Апреля, т.е. через 2 дня. Выдержит ли Blizzard напор геймеров? Не упадут ли сервера? Посмотрим. А новость здесь. З.Ы. Прошу прощения, за то, что новостей не много и они появились поздно. Вчера участвовал в конференции Интернет-магазины Украины 2011 в качестве организатора и меня просто не хватило на полноценный и вкусный дайджест сегодня. Зато по поводу конференции, возможно, напишу отдельную статью, так как событие было занятное.

Комментарии