22 Марта / Лучше один раз увидеть, чем использовать Flash

Новости

Продавая iPhoto, компания зла Apple заработала 5 миллионов долларов за 10 дней. По правде говоря, оно оправдывает цену в $4.99. Прибыль ошеломляет. О борьбе за подходящий размер SIM-карт рассказывает вот эта статья. На следующей неделе некая комиссия решит, какие симки стандартизировать для всеобщего использования. Вышел Xcode 4.3.2. Ой, ребята из ITGinGer будут счастливы :)

Проекты и сервисы

Сервис Hypercomments.com, позволяет комментировать фрагменты текста и легко встраивается во все популярные блого-движки. Очень интересный конкурент для Disqus. Youtube обновил встроенный видеоредактор. Примеры в статье показывают, как убирается "дрожание" с видеороликов. Просто супер! Прикольный сервис Gliffy для построения диаграмм, графиков и всевозможных макапов обозревается здесь. Пропробовал онлайн демо - все бы хорошо, если бы не Flash. Но инструментов и семплов очень много, попробую в качестве альтернативы Balsamiq'у. Обзор бета-версии Photoshop CS6. Анонсируют функцию коррекции размытой фотографии (востановление четкости). Презентация этого эффекта есть в статье - работает изумительно.

Полезные советы

Офигенный рецепт для capistrano, который копирует production базу на девелоперскую машинку. Автору респект, очень полезное решение.

Аналитика

 Сравнение читалок Read It Later, Instapaper и Readability. Наличие/отсутствие фич в продуктах показаны в удобных табличках. Я вот себе поставил после этого обзора Readability для теста. Если будут нарекания - напишу отдельно, пока полет нормальный.

Посмотреть

Анонс вебинара по ремонту мобильных устройств своими руками. Пройдет 24 марта, подробности в статье.

Just Fun

 Ржачная подборка мест, которые запрещенны для показа на Google Maps. Особенно радует Вавилон. Обзор 10 самых популярных игр под Ubuntu по версии UALinux.

Комментарии