25 - 26 Мая / Немыслимые новости

Новости

Facebook собирается купить Opera? Такие слухи распространяет ресурс Pocket-lint. здесь. На хабре. Facebook выпустил клон Instagram - приложение Camera. Зачем? Потому что они могут себе это позволить :) Новость здесь, здесь и здесь. Видео-демо программы ниже. В Google Play реализованы периодические платежи (аналог Subscriptions в Apple In-App Purchases) и сейчас появится туча журналов, комиксов и игр с месячной подпиской. Новость отсюда. Увидела свет новая версия NetBeans 7.2. Она умеет поддерживать самые последние версии PHP и C++. Новость отсюда. На русском о теме вы можете почитать на хабре. Вслед за творением Oracle свет увидела новая версия популярного Linux дистрибутива Mint 13 "Maya". Читайте о подробностях использования Gnome в проекте здесь или о новых фишках дистрибутива на хабре.

Проекты и сервисы

OutWiker - замечательный редактор текстовых файлав с возможностью выстроить иерархическую структуру документов. Есть билды для Linux и Windows. CheatSheet помогает прокачаться по горячим клавишам OS X очень быстро. Сервис для велосипедистов Катушкин.ру позволяет найти компанию для покатушек. Обозрет он на хабре. Реализован ещё один "убийца" Instagram под названием Gfranq. Имеет клиент для Android и возможность производить операции (загрузки и изменение фотографий) из веб-браузера. Узнал на хабре.

Разработчикам

Революционный сервиc для python разработчиков PythonAnywhere.com привлек мое внимание. Идея заключается в том, что через веб-браузер можно писать приложения на питоне с использованием разных вариантов окружений и экспортировать написанное на "живые" серверы или забирать себе. Программировать теперь можно на любом девайсе, который имеет браузер! Сервис хорошо обозрели на хабре. Перевод статьи 37signals о 3 полезных советах работы в Rails из консоли читайте здесь.

Теория

Интересная статья об определении человека по его голосу опубликована здесь.

Комментарии