23 Июня / День рождения Алана Тьюринга

Новости

23 июня день рождения Алана Тьюринга, человека без которого не существовало бы цифрового мира, каким мы видим его сегодня. В честь этого Google создал машину Тьюринга у себя на главной страничке. Советую поиграться :) Пионер компьютерной графики и интернета Айвен Сазерленд получил ежегодную премию Киото. Этот человек внес огромный вклад в развитие IT за годы своей карьеры в Sun Microsystems и профессорской карьеры. Ранее он получал самую престижную награду в области компьютерных наук и технологий - премию вышеупомянутого Тьюринга. Новость была найдена здесь. Разработчики в Google Play смогут отвечать на комментарии пользователей. Новость. Acer предсказывает провал стратегии Microsoft в раскрутке Surface. Вот. Чуть ниже смотрите видео о их провалах. Facebook нанял на работу бывшего менеджера Apple. Почему-то эта новость заинтересовала множество западных IT новостных ресурсов. Вот и вот.

Проекты и сервисы

Социальная сеть FixFeel позволяет поделиться своими эмоциями со всем миром. Кроме всего прочего можно смотреть общую статистику по регионам. Обозрели здесь. Flipboard пришел на Android. Узнал здесь. Устанавливать отсюда.

Полезные советы

Прикольное видео с интересными советами о том, как раскручивать социальные СМИ от сооснователя Reddit нашел здесь.

Разработчикам

Сервис отслеживания JavaScript ошибок - Qbaka описан здесь. Полезная вещь! Как написать приложения для получения позиции запросов в выдаче собственного сайта на примере яндексовского поиска описан здесь.

Посмотреть

Публичный фейл на презентации Surface. За 6 дней 2.3 миллиона просмотров! :)

Для гиков

Синхронизация Android телефона с on-air радио при помощи скрипта на Python и Ubuntu машинки написал один добрый человека на хабре. Может, кто захочет себе такое счастье.

Комментарии